শিরোনাম
  সাংবাদিক সুরক্ষা ও কল্যাণ ফাউন্ডেশনের ৫১ সদস্য বিশিষ্ট কেন্দ্রীয় কমিটি ঘোষণা       আওয়ামী লীগকে এখন কেউ পছন্দ করেনা:এম মঞ্জুরুল করিম রনি       ইজতেমায় মােনাজাত শেষে পানি ও স্যালাইন বিতরণ করেন আল কারিম ব্লাড ডোনেশন ওয়েলফেয়ার ফাউন্ডেশন       আশুলিয়ায় বৈষম্যবিরোধী আন্দোলনে নিহত চারজনের লাশ তুলে ময়নাতদন্ত       আশুলিয়ার চকে ফসলী জমি ও নদীর কুল কেটে সাপার       ইজতেমায় মুসল্লিদের জন্য মেডিকেল সেবা, পানি, শুকনো খাবারের ব্যবস্থা করা হবে:এম মঞ্জুরুল করিম রনি       আশুলিয়ার বাইপাইলে অজ্ঞাত ব্যক্তির লাশ উদ্ধার       সাংবাদিকদের সঙ্গে নিয়ে রাষ্ট্র মেরামত করতে হবে” এম মঞ্জুরুল করিম রনি       টঙ্গীতে এক সাংবাদিককে কুপিয়ে জখম       শহীদ রাষ্ট্রপতি জিয়াউর রহমানের ৮৯ তম জন্মবার্ষিকী উপলক্ষে ঢাকা উত্তর ৫৪ নং ওয়ার্ডে শীতার্তদের মাঝে শীতবস্ত্র বিতর    
১০ই ফেব্রুয়ারি, ২০২৫ খ্রিস্টাব্দ, ২৭শে মাঘ, ১৪৩১ বঙ্গাব্দ

প্রকাশিত সময় : মে, ১৮, ২০২০, ০৭:০৬ অপরাহ্ণ

পাঠক দেখেছেন 970 জন
 

শিমুলিয়া-কাঠালবাড়ি নৌরুটে কোনভাবেই যাত্রীদের চাপ ঠেকাতে না পেরে অবশেষে কর্তৃপক্ষের সিদ্ধান্তে ফেরি চলাচল বন্ধ করে দেওয়া হয়েছে।

সোমবার (১৮ মে) বিকালে নৌপরিবহন মন্ত্রণালয়ের সিদ্ধান্তে ফেরি চলাচল বন্ধ ঘোষণা করা হয়। এর আগে সোমবার বেলা ১১টারর দিকে মানিকগঞ্জ-দৌলতদিয়া রুটে ফেরি চলাচল বন্ধ করে দেওয়া হয়।

সরেজমিন দেখা গেছে, সোমবার সকাল থেকেই গাদাগাদি করেই পারাপার হয়েছে যাত্রীরা। শিমুলিয়া-কাঠালবাড়ি নৌরুটের লঞ্চ, স্পিডবোট বন্ধ থাকায় ফেরিতে যাত্রীদের অস্বাভাবিক ভিড় ছিল।

তবে কাঠাঁলবাড়ি ফেরি ঘাটের মাদারীপুরে অংশে ফেরি পারাপারের যাত্রী তুলনামূলক কম ছিল। রাজধানী থেকে ফেরা যাত্রীদের কারণে মুন্সিগঞ্জের শিমুলিয়া ঘাটে যাত্রীর চাপ বেশি রয়েছে।

দিনভর ঘাটে ফেরি ভেড়ার সাথে সাথে শত শত যাত্রীকে গাদাগাদি করে নামতে দেখা গেছে। সামাজিক দূরত্ব উপেক্ষা করে গাদাগাদি করে যাত্রীরা পারাপার হয়েছেন।

প্রশাসন ও আইন শৃঙ্খলা বাহিনীর তৎপরতা না থাকায় ঘাটে যানবাহনের চাপ বেড়েছে অধিক হারে। উভয় পাড়ে শতাধিক যানবাহন পারাপারের অপেক্ষায় রয়েছে।

এদিকে হঠাৎ করে ফেরি বন্ধ করে দেওয়ায় দুর্ভোগে পড়েছেন যাত্রীরা। তাছাড়া দক্ষিণাঞ্চলের দূরপাল্লার যাত্রীরা যানবাহন পাচ্ছেন না। এতে বিকল্প হিসেবে অতিরিক্ত ভাড়া দিয়ে মোটরসাইকেলে করে যাচ্ছেন যাত্রীরা। দূর পাল্লায় মোটরসাইকেলে যাতায়াত অনিরাপদ। অনেকে ইজিবাইক বা ভ‌্যানে করে দূরের রাস্তা পাড়ি দিচ্ছেন।

মাদারীপুর জেলা প্রশাসক বলেন, ‘মানুষ বিভিন্ন উপায়ে ফেরি ঘাটে জমায়েত হচ্ছেন। ফেরিতে যাত্রী পারাপার না করতে ফেরি কর্তৃপক্ষকে অনুরোধ করা হয়েছে। সে নির্দেশনা অনুযায়ী কাঁঠালবাড়ী ঘাটে যেন যাত্রীরা জড় না হতে পারে, সে ব্যাপারে ফেরি কর্তৃপক্ষকে কঠোর নির্দেশনা দেওয়া হয়েছে।

বিআইডব্লিউটিসি শিমুলিয়া ঘাটের এজিএম শফিকুল ইসলাম বলেন, ‘নৌপরবিহন মন্ত্রণালয়ের নির্দেশে সোমবার বিকাল থেকে ফেরি চলাচল বন্ধ করে দেওয়া হয়েছে। পরবর্তী নির্দেশ না দেওয়া পর্যন্ত ফেরি চলাচল বন্ধ থাকবে।

সূত্র.রাইজিংবিডি ডট কম

শেয়ার করুন

Facebook Comments

     

আরও পড়ুন

সাংবাদিক সুরক্ষা ও কল্যাণ ফাউন্ডেশনের ৫১ সদস্য বিশিষ্ট কেন্দ্রীয় কমিটি ঘোষণা

আওয়ামী লীগকে এখন কেউ পছন্দ করেনা:এম মঞ্জুরুল করিম রনি

ইজতেমায় মােনাজাত শেষে পানি ও স্যালাইন বিতরণ করেন আল কারিম ব্লাড ডোনেশন ওয়েলফেয়ার ফাউন্ডেশন

আশুলিয়ায় বৈষম্যবিরোধী আন্দোলনে নিহত চারজনের লাশ তুলে ময়নাতদন্ত

আশুলিয়ার চকে ফসলী জমি ও নদীর কুল কেটে সাপার

ইজতেমায় মুসল্লিদের জন্য মেডিকেল সেবা, পানি, শুকনো খাবারের ব্যবস্থা করা হবে:এম মঞ্জুরুল করিম রনি

আশুলিয়ার বাইপাইলে অজ্ঞাত ব্যক্তির লাশ উদ্ধার

সাংবাদিকদের সঙ্গে নিয়ে রাষ্ট্র মেরামত করতে হবে” এম মঞ্জুরুল করিম রনি

টঙ্গীতে এক সাংবাদিককে কুপিয়ে জখম

শহীদ রাষ্ট্রপতি জিয়াউর রহমানের ৮৯ তম জন্মবার্ষিকী উপলক্ষে ঢাকা উত্তর ৫৪ নং ওয়ার্ডে শীতার্তদের মাঝে শীতবস্ত্র বিতর

পোশাক শ্রমিকদের হঠাৎ বাড়ি ফেরার হিড়িক

ফেরদৌস আক্তার রুনা, রচিত ( কাপুরুষ )

কথা রাখলেন না গার্মেন্টস কর্তৃপক্ষ, চাকরিচ্যুত শ্রমিক-দম্পতি

বিজিএমইএ’র অনুরোধ রাখলো না সাভারের অনেক পোশাক কারখানা!

বিজিএমইএ সভাপতি কতৃক শ্রমিক ছাটাই ঘোষণার প্রতিবাদে সংবাদ সম্মেলনে

ট্রাকে ঈদযাত্রা: ধর্ষণের পর হত্যা করা হয় গার্মেন্টসকর্মী মৌসুমীকে

কবিতাঃ”হিজুলীর ফুয়াদ চাচা” কবি মোঃ আব্দুল হামিদ

সাভারে পোশাক শ্রমিকদের ঢিলেঢালা ঈদ উৎযাপন

৯০ এর রাজপথ কাপানো জাসদ নেতা হান্নান ক্যান্সারে আক্রান্ত

পবিত্র ঈদুল ফিতরের শুভেচ্ছা ও মোবারকবাদ জানিয়েছেন  তুরাগ থানা কৃষকলীগের সাধারণ সম্পাদক মোঃ নাসির উদ্দিন

 

Top